~Witch - Чародейки~

Объявление

Вход для рекламы:
Ник: Реклама Пароль: 12345
ВНИМАНИЕ: Дорогой друг, ты попал на ролевую по известному сериалу Witch - Чародейки! Окунись вместе с нами в мир магии!
Объявления:
Мы с нетерпением ждём новых участников. Требуются Мартин, Найджел, Эрик, Эндрю Хорнби, Урия, Оракул, Тибор, Люба, Фобос, Седрик, Рейтер, Фрост, Бланк и другие персонажи.
Ваша Ирма

КаленДАРь - праздник на каждый день
По любым вопросам вы можете обращаться к вашей администрации:
Постучать в аську Ирма
Постучать в аську Мей Лин
Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с правилами, а также посмотреть
список персонажей. Позже будет выложен сюжет, а пока вы можете поучаствовать в его составлении.
Действия в игре: Игроки потихоньку начинают отписываться в ролевой. Присоединяйтесь, не упустите свой шанс.
Рада всех видеть! =)

А у нас готов сюжет и уже активно идёт игра! Регистрируйтесь и занимайте свободные роли - ни за что не пожалеете!)) Если есть идеи или вопросы, пишите в ЛС или в аську) Ваша Мей.


А у нас новый конкурс!! Смотрим тут:
http://hiterfield.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=6417#p6417

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Witch - Чародейки~ » ~Посёлок~ » Трактир с постоялым двором


Трактир с постоялым двором

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обычная харчевня, каких много. Еда качества ниже среднего, эль, несколько пустых номеров наверху. Ничего особенного...

0

2

Обычный трактир, как в любой нормальной деревне. Даже люди тут вполне тянут до людей... - подумал Дарк, по-тихому заваливаясь внутрь. Броня слегка изменила вид, словно бы размягчившись и втянувшись в риксу, и теперь отдалённо напоминала тулуп, что для местной погоды вполне подходило. Судя по отсутствию интереса завсегдатаев - тактически ход был верным. Осталось только определиться, что тут с языком, едой и валютой. Язык вроде похож на тот, который используется в одном из соседних к Земному архипелагов миров. Далековато. Скверно... Еда внешне вроде похожа на нормальную. Золото\серебро\медь в ходу. Ну вот и отлично! Не зря счас за углом монеты варпил. Собравшись с мыслями, медленно подошел к трактирщику и заказал "еду и выпить" и показал серебряный. В ответ получил нечто, подозрительно похожее на обычный самогон и рагу из Ктулху: местами склизкое даже по запаху, местами тянущее на морковку. Цвет, ввиду отсутствия нормального зрения, определить не удалось. Ну ладно, выбирать не приходится... - Подумал Дарк, расставаясь с монетой и отправляясь в свободный уголок...

Отредактировано Дарк (Thursday, 20-November-2008 07:45:16)

0

3

...Не знаю, как это точно называется, но после нескольких суток вынужденного голодания даже такая еда кажется съедобной. Одно плохо: похоже, сейчас у кого-то опять будут проблемы... И действительно, от стойки отделился один тип, явно "слегка навеселе", и направился к столику Дарка. Ну вот, опять... везде одно и то же, - с тоской подумал он. - Везде эти орангутанги, обожающие приставать к слабым и выяснять отношения силой... Ну что же. Я, пожалуй, не буду против немного поразвлечься!
-Эй, старик! А ну подвинься! - интересно, а заметил ли он, что столик на одного? - Ты что, слепой?! не видишь, батька пришел! О, да ты и впрямь слепой. А ну пошел отсюдова!
Дарк неспеша доел последний кусок, так же медленно встал и сгрёб верзилу за ворот. Проникнуть в сознание человека было лишь делом техники, а достать нужные сведения прямо из мозга было и вовсе пустяком. А вот дальше началось развлечение... Дарк быстренько вынул из своей памяти пару-тройку монстриков "пострашнее", и передал их образы человеку... Сказать, что тот испугался - значит ничего не сказать. Пространство вовсю фонило миазмами ужаса и отчаяния...
Глаза Дарка под повязкой словно зажглись фантомным зелёным огнём, слегка просвечивающим даже сквозь плотную ткань. Подтянув трясущийся образчик быдла, он тихо, но отчетливо прошипел прямо в лицо: "Ещё раз попадёшься - заставлю их разорвать тебя. И мне за это ничего не будет. Катись отсудова!" - Последние слова уже были слышны всем. Нехороший человек со всей доступной скоростью ретировался, а Дарк направился к трактирщику за выпивкой...

0

4

Дерьмо эти люди. Спят, едят и гадят. Ну ещё иногда пристают к другим. Вот, в общем-то, и весь круг занятий большинства. И чего я только с ними няньчусь...
-Ну что, дружище, как оно? - прервал размышления голос трактирщика. Дарк неопределённо пожал плечами и продолжил потягивать местное пиво.
-Да так, потихоньку... Что у вас интересного намедни было?
Лицо трактирщика помрачнело. И откуда ты такой появился... Ладно, расскажу. Не знаю как у вас, а у нас тут уже несколько недель что-то странное творится. Какое-то злое колдовство поселилось в округе. (Наверное, это он про те аномалии - подумалось Дарку). Начал пропадать скот, иногда даже люди. Буквально неделю как сельский кузнец умер от такого... Его словно через мясорубку пропустили, прямо в воздухе! Вон, его друг в углу, до сих пор не просох от поминок... А правитель даже и пальцем не пошевелит, чтобы тут что-нибудь сделать. Да и ничего не сможет сделать ни он, ни сотня гвардеццев, против нечистой силы-то...
Хм... Он сказал - кузнец мёртв. Значит, вакантное место ещё свободно. Значит, это мой шанс закрепиться в этой деревне...
-Скажи, добрый человек... ваша деревня сейчас точно без кузнеца?
-А? а! Ну дык говорю же, убило его недавно... А что, думаешь, сдюжишь?
-Нууу.... Скажем так, опыт по этой части у меня есть... Полный комплект доспехов на всю деревню не потяну, а так, по-житейски, вполне нормально. В моей деревне я был лучшим по части изготовления ножей...
-Был? А что случилось? И вообще, ты так и не сказал, откуда ты?
- некоторое подозрение закралось в его душу. Как нехорошо...
Дарк внимательно посмотрел в глаза трактирщику, и, тщательно подбирая слова, ответил:
-Моё имя тебе всё равно ничего не скажет. А откуда я - тоже неважно. Все, кого я когда-то знал, погибли лютой смертью. И поклялся, что найду виновных и отомщу. Дарк немного помолчал. Впрочем, конкретно против тебя и твоей деревни я ничего против не имею, тем более что мне сейчас нужно жильё и еда. Я - мастер своего дела, и потому, думаю, вы будете довольны моей работой в качестве кузнеца.
Трактирщик заметно расслабился: Ну раз так, то тогда ладно. Можешь оставаться. Попроси кого-нибудь, тебя устроят в кузнице на ночь, а утром приступишь. Тут у нас как раз небольшие проблемы по твоей части...
Дарк мысленно вытер мысленный пот с мысленного лба: Уф... даже не пришлось прибегать к внушению. Можно считать, что закрепился. Теперь - сбор информации по поводу мира в целом, аномалий и Бессмертного - в частности. Дальше буду думать, что делать...

Отредактировано Дарк (Saturday, 22-November-2008 14:52:34)

0

5

>>>>>пустыня
Анна вышла из портала.Ее тело покрылось капельками чего-то похожего на воду. Перед собой она увидела домик, средних размеров, сделанный не то из дерева, не то из какого-то другого материала. Девушка медленно подошла к двери и дернула ручку. Дверь, с ужасным скрипом открылась. Это оказался обыкновенный(или не очень))) трактир. На Анна не обращали внимания. Отовсюду раздавались непоннятные звуки, но вскоре девушка начала понимать отдельные слова. Этот язык был ей незнаком, но она, к удивлению, поняла. что может свободно выражаться на нем. Анна подошла к трактирщику. Он внимательно, и с опаской оглядел ее обличье. "Кого это к нам принесло?"-спросил низкий голос неподалеку. Анна испугалась. "Не надлежит тебе здесь в таком обличье показываться"Девушка заметила коренастого мужину, которуй стоял в углу комнаты. "Я-я-я, с Земли"-заикаясь произнесла девушка. "Оооо, таких гостей у нас давненько не было!"-произнес трактирщик:"Как я вижу, ты здесь впервые? И тебе некуда идти?"-лукаво спросил он, понимая, что девушку будет легко обмануть. Анна кивнула. "Ну тогда мы можем предложить тебе сделку. Тыбудешь работать посудомойкой, а мы дадим тебе жилье и пропитание. Да и одежду нормальную подобрать не помешало бы" Анна задумалась. "Судомойкой все же лучше, чем ничего. Да и за долгие годы супружеской жизни что-что, а посуду мыть я умею"

Отредактировано Анна Лер (Tuesday, 27-January-2009 16:18:47)

0

6

--->>> кузня

С момента последнего визита Дарка особо ничего не изменилось. Даже люди по большей части были преждние. Интересно, они всегда тут сидят? Совсем, видать, нечего делать стало... Так. Кажется - вон та особь женского пола... Что-то в ней не то. Нездешнее, не этого мира. Хотя всё же лучше, чем остальные: от ихних "аур" и вовсе какой-то шмон идет. Малозаметный, но всё же, всё же... Ладно.
Дарк неспеша подошел к трактирщику и следующие несколько минут грузил проблемами, старательно давя на то, что он один с хозяйственной частью не справится, ибо некогда, и что его поместили в едва ли не самые худшие условия, в которых ему только доводилось быть. И что было бы неплохо выделить кого-нибудь в помощь. Одновременно шло более детальное изучение ауры, результаты которого совсем не понравились Бессмертному.
Человек с Земли, значит почти свояк. Местные - чужие, и фиг знает что в них не так. Не доверяю я им. Человек с земли слишком ценный, чтобы просто так оставлять неизвестно с кем...

0

7

Анна, уже переодетая в новую одежду(что-то вроде плаща из грубой мешковины), сидела на кухне. Оставалось еще куча посуды, но она не торопилась-у нее впереди целая ночь. Девушка совсем не была уставшая, в этом мире ее силы почти не иссякали. Из-за маленького окошка она увидела незнакомого человека. Он не был похож на других. А нем было что-то особенное, чем то похоже на человеческое. До ее тонкого слуха долетел разговор трактирщика с незнакомцем. Они что-то говорили про кузнецу и еще что-то не понятное. Анна слышала всего разговора-она не могла управлять своими способностями в полной мере.Тут ее внимание остановилось на посуде. "Кто не работает-тот не ест"-вспомнила поговорку девушка и принялась за посуду.

0

8

...Словно горячий ветерок пронесся по телу... Это Скам, надежно захвативший половину тела, реагировал на присутствие "своих". Реакция довольно слабая, значит не слишком близко. в любом случае, лучше проверить, кто решил нанести визит и куда именно. Закончив фразу в духе "Говорят, у вас как раз появился новый человек, пришлите ко мне на дом. Я пока пойду прогуляюсь...", Дарк, не обратив внимания на ответные реплики трактирщика, размашисто вышел во двор и сразу же растворился в маскирующем поле экзоброни...

----->>>>поля

0

9

В кухню зашел трактирщик. Он явно был чем-то недоволен. но все же рассказал Анне о недавнем разговоре. "Так-то так-то...просил тебя зайти" Какой-то он странный-подумала девушка, но ничего не сказала, а только утвердительно кивнула. "А теперь"-сказал трактирщик на повышенных тонах"живо за работу!!! чтобы через два часа все было вымыто!!!" Анна не по душе было такое отношение. но выбирать не приходилось. Оставалось надеяться. что у кузнеца будет лучше и он возьмет ее к себе. Анна пока не думала, как отсюда выбраться. Она вообще не понимала где находится. Но сейчас ей было не до этого. Посуда сама чистой не станет. А к незнакомцу она решила отправиться на следующий день.

0

10

Анна посмотрела на посуду. Как бы мне хотелось, чтобы она оказалась вымыта. Только девушка успела об этом подумать, как она вновь услышала эту мелодию. Словно какие-то волны исходили от ее головы. И ложки, чашки и блюдца сами собой становились чистыми, а мелодия становилась все громче и громче. Вдруг она резко прекратилась. Анна опустилась на стул. ее руки дрожали. Голова кружилась. Она сама еще не представляла, на какую магию была способна. А теперь, раз вся работа сделана, можно и к кузнецу отправиться, подумала она и вышла на улицу. Вечерело. Прохладный ветерок пробежал по коже девушки.И она медленно побрела вдоль пустеющей дороги.

Отредактировано Анна Лер (Saturday, 31-January-2009 16:35:01)

0

11

---> Меридиан, Город, Улицы

К некоторому удивлению Фобоса, по ту сторону портала оказалось нечто, весьма похожее на постоялый двор. Примерно такие были и на Меридиане. На Земле же подобные заведения лет сто как вышли из употребления. Точнее, они-то остались, но сменили названия на отели и гостиницы, да и внешний облик сильно изменился.
- Так, и где это я? – сам у себя спросил князь. Естественно, ответа не последовало. Мир этот, чем бы он ни являлся, Фобосу знаком не был.
Убедившись, что портал пока что закрываться не собирается, принц, повинуясь всё тому же любопытству, направился к трактиру. Из дверей заведения вышел подвыпивший человек (или кто-то, внешне похожий на человека), судя по одежде – крестьянин. Изумлённо вытаращившись на всё ещё находящегося в облике коренного меридианца Фобоса, мужик споткнулся и с грязной бранью грохнулся со ступенек. Когда же он поднялся…
- О, блин… Бросаю пить… - заявил он, видя перед собой такого же нормального крестьянина, как и сам.
Фобос криво усмехнулся и вошёл в трактир.

Отредактировано Князь Фобос (Monday, 9-February-2009 12:18:19)

0

12

В таверне было людно. Хотя, может, по меркам подобных мест такое количество народу тянуло на скромное «полупусто», но князю и их за глаза хватило. Замкнутый по натуре,  он предпочитал уединение шумным сборищам.
Постояльцы пили, ругались, дрались и трепались ни о чём. Как и в тавернах Меридиана. Как и в забегаловках Земли… Да, наверное, в любом мире эти заведения похожи, как близнецы братья. В любом случае Фобос пришёл к выводу, что ничего интересного он здесь не узнает. Что, выспрашивать слухи у этого мужичья, у черни?! Да вы шутите! Нет, князь не собирался опускаться до того, чтобы разговаривать со здешней публикой. Когда же один из не самых трезвых постояльцев наткнулся на стул Фобоса, и без того не ангельскому терпению князя пришёл конец. Брезгливо оттолкнув от себя подвыпившего крестьянина, принц поспешил покинуть таверну.
Было решено ещё немного побродить по окрестностям и вернуться на Меридиан. Если, конечно, портал не закрылся…

---> Поля

0

13

>>>пустыня
Город оказался поселком, причем довольно небольшим. А в поселке оказался трактир.
Седрик осторожно заглянул в большую, провонявшую чем-то омерзительным комнату, оказавшуюся кухней, и увидел там старика с кружкой непонятно чего.
Дядя, дай поесть, - невежливо попросил Седрик. - Жрать хочется - помираю.
Старик сплюнул на пол, шумно поднялся и поплелся к шкафу, бурча что-то насчет невоспитанной молодежи. оттуда он достал каменную буханку хлеба, нечто вроде сервилата и луковицу. Все это он положил перед лордом и вернулся к кружке.
Седрик не рискнул притронуться к мясу, боясь предположить, из каких местных кошек оно добыто, лук тоже решил оставить без внимания (уж больно он напоминал кактус), а хлеб с ожесточением сгрыз, чуть не сломав себе при этом зубы.
Покончив с едой, он собрался было улизнуть, но старик с суровым видом перегородил проход.
Поел? Плати.
Седрик не платил никогда, никому и ни за что, даже в Хитерфилде за коммунальные услуги. Да и денег у него не было. Поэтому он нагнулся к старику и просвистел.
Ты, дяденька, отойди лучшшше, а не то...
Он попытался превратиться, надеясь, что это отпугнет старика, и обнаружил, что не может этого сделать.
Ой, - понял он, - попал!
Выражение на лице старика становилось все более угрожающим. Седрик отступил на пару шагов и миленько улыбнулся ему.
Да ладно тебе, что, так уж много стоит твой хлеб? Все равно он был черствый. Кстати, в моем городе харчевни себе такого не позволяют. Там еда всегда свежая! Вот посмотри на это мясо! - Седрик ухватил старика за локоть и подтащил к тарелке. - Разве это мясо? Это черти что, а не мясо. Видишь эти белые прожилки? Что это, как ты думаешь? А это - окисление антиоксидантов, которые ты в свое мясо добавляешь! А если его на свет посмотреть? - Седрик пихнул старику в руки тарелку, толкнул его к окну и кинулся вон из трактира.
>>рынок

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



~Не забываем, что посты не менее 3 полных строк!~


Вы здесь » ~Witch - Чародейки~ » ~Посёлок~ » Трактир с постоялым двором